Jadwal dan Hasil Tinju Olimpiade Rio 2016

TinjuTurnamen Tinju pada Olimpiade Musim Panas 2016 di Rio de Janeiro, Brasil akan digelar dari 6 sampai 21 Agustus 2016. Kompetisi Tinju di olimpiade ini akan di mainkan di Pavilion 6, Riocentro.

Sebanyak 250 atlet putra dan 36 atlet putri akan bertanding pada kejuaraan Olimpiade 2016 cabang olahraga Tinju ini, yang akan memperebutkan total 13 medali emas, 13 medali perak dan 26 medali perunggu yang terdiri dari 10 Kategori berat untuk atlet putra dan 3 kategori berat untuk atlet putri.

Kategori berat


Putra Putri
Kelas terbang ringan (49kg)
Kelas terbang (52kg)
Bantam (56 kg)
Ringan (60kg)
Welter ringan (64kg)
Welter (69kg)
Menengah (75kg)
Kelas berat ringan (81kg)
Kelas berat (91kg)
Super kelas berat (+ 91kg)
Kelas terbang (51 kg)
Ringan (60kg)
Kelas menengah (75kg)

Peraih Medali Putra


Kategori Emas Perak Perunggu
Kelas terbang ringan
(49kg)
Uzbekistan Uzbekistan
Hasanboy Dusmatov
Kolombia Kolombia
Yuberjén Martínez
Kuba Kuba
Joahnys Argilagos


Amerika Serikat Amerika Serikat
Nico Hernández

Kelas terbang
(52kg)
Uzbekistan Uzbekistan
Shakhobidin Zoirov
Rusia Rusia
Misha Aloyan
Venezuela Venezuela
Yoel Finol


China China
Hu Jianguan

Bantam
(56 kg)
Kuba Kuba
Robeisy Ramírez
Amerika Serikat Amerika Serikat
Shakur Stevenson
Rusia Rusia
Vladimir Nikitin


Uzbekistan Uzbekistan
Murodjon Akhmadaliev

Ringan
(60kg)
Brasil Brasil
Robson Conceição
Perancis Perancis
Sofiane Oumiha
Kuba Kuba
Lázaro Álvarez


Mongolia Mongolia
Dorjnyambuugiin Otgondalai

Welter ringan
(64kg)
Uzbekistan Uzbekistan
Fazliddin Gaibnazarov
Azerbaijan Azerbaijan
Lorenzo Sotomayor
Rusia Rusia
Vitaly Dunaytsev


Jerman Jerman
Artem Harutyunyan

Welter
(69kg)
Kazakhstan Kazakhstan
Daniyar Yeleussinov
Uzbekistan Uzbekistan
Shakhram Giyasov
Maroko Maroko
Mohammed Rabii


Perancis Perancis
Souleymane Cissokho

Menengah
(75kg)
Kuba Kuba
Arlen López
Uzbekistan Uzbekistan
Bektemir Melikuziev
Meksiko Meksiko
Misael Rodríguez


Azerbaijan Azerbaijan
Kamran Shakhsuvarly

Kelas berat ringan
(81kg)
Kuba Kuba
Julio César La Cruz
Kazakhstan Kazakhstan
Adilbek Niyazymbetov
Perancis Perancis
Mathieu Bauderlique


Britania Raya Britania Raya
Joshua Buatsi

Kelas berat
(91kg)
Rusia Rusia
Evgeny Tishchenko
Kazakhstan Kazakhstan
Vasiliy Levit
Uzbekistan Uzbekistan
Rustam Tulaganov


Kuba Kuba
Erislandy Savón

Super kelas berat
(+91kg)
Perancis Perancis
Tony Yoka
Britania Raya Britania Raya
Joe Joyce
Kroasia Kroasia
Filip Hrgović


Kazakhstan Kazakhstan
Ivan Dychko

Peraih Medali Putri


Kategori Emas Perak Perunggu
Kelas terbang
(51 kg)
Britania Raya Britania Raya
Nicola Adams
Perancis Perancis
Sarah Ourahmoune
China China
Ren Cancan


Kolombia Kolombia
Ingrit Valencia

Ringan
(60kg)
Perancis Perancis
Estelle Mossely
China China
Yin Junhua
Finlandia Finlandia
Mira Potkonen


Rusia Rusia
Anastasia Belyakova

Kelas menengah
(75kg)
Amerika Serikat Amerika Serikat
Claressa Shields
Belanda Belanda
Nouchka Fontijn
Kazakhstan Kazakhstan
Dariga Shakimova


China China
Li Qian

Total Medali

Ranking Negara Emas Perak Perunggu Total
1 Uzbekistan Uzbekistan 3 2 2 7
2 Kuba Kuba 3 0 3 6
3 Perancis Perancis 2 2 2 6
4 Kazakhstan Kazakhstan 1 2 2 5
5 Rusia Rusia 1 1 3 5
6 Britania Raya Britania Raya 1 1 1 3
6 Amerika Serikat Amerika Serikat 1 1 1 3
8 Brasil Brasil 1 0 0 1
9 China China 0 1 3 4
10 Azerbaijan Azerbaijan 0 1 1 2
10 Kolombia Kolombia 0 1 1 2
12 Belanda Belanda 0 1 0 1
13 Kroasia Kroasia 0 0 1 1
13 Finlandia Finlandia 0 0 1 1
13 Jerman Jerman 0 0 1 1
13 Meksiko Meksiko 0 0 1 1
13 Mongolia Mongolia 0 0 1 1
13 Maroko Maroko 0 0 1 1
13 Venezuela Venezuela 0 0 1 1
Total 13 13 26 52

Author: Admin