Jadwal dan Hasil Dayung Kano Olimpiade Rio 2016

Dayung Kano #1Dayung Kano #2Janeiro, Brasil akan digelar dari 7 sampai 11 Agustus 2016 untuk disipin Slalom dan 15 sampai 20 Agustus 2016 untuk disipinSprint. Kompetisi Dayung Kano Slalom di olimpiade ini akan di mainkan di Olympic Whitewater Stadium, sedangkan Kano Sprint berlangsung di Lagoa Rodrigo de Freitas, Copacabana.

 

Sebanyak 330 atlet akan bertanding pada kejuaraan Olimpiade 2016 cabang olahraga Dayung Kano ini, yang akan memperebutkan total 16 medali.

Slalom


Kategori Emas Perak Perunggu
C-1 putra Denis Gargaud Chanut
Perancis Perancis
Matej Beňuš
Slowakia Slowakia
Takuya Haneda
Jepang Jepang
C-2 putra Ladislav Škantár
Peter Škantár

Slowakia Slowakia
David Florence
Richard Hounslow

Britania Raya Britania Raya
Gauthier Klauss
Matthieu Péché

Perancis Perancis
K-1 putra Joseph Clarke
Britania Raya Britania Raya
Peter Kauzer
Slovenia Slovenia
Jiří Prskavec
Ceko Ceko
K-1 putri Maialen Chourraut
Spanyol Spanyol
Luuka Jones
Selandia Baru Selandia Baru
Jessica Fox
Australia Australia

Sprint


Putra
Kategori Emas Perak Perunggu
C-1 200 m putra Ukraina Ukraina
Yuriy Cheban
Azerbaijan Azerbaijan
Valentin Demyanenko
Brasil Brasil
Isaquias Queiroz
C-1 1000 m putra Jerman Jerman
Sebastian Brendel
Brasil Brasil
Isaquias Queiroz
Rusia Rusia
Ilia Shtokalov
C-2 1000 m putra Jerman Jerman
Sebastian Brendel &
Jan Vandrey
Brasil Brasil
Erlon Silva &
Isaquias Queiroz
Ukraina Ukraina
Dmytro Ianchuk &
Taras Mishchuk
K-1 200 m putra Britania Raya Britania Raya
Liam Heath
Perancis Perancis
Maxime Beaumont
Spanyol Spanyol
Saúl Craviotto


Jerman Jerman
Ronald Rauhe

K-1 1000 m putra Spanyol Spanyol
Marcus Walz
Ceko Ceko
Josef Dostál
Rusia Rusia
Roman Anoshkin
K-2 200 m putra Spanyol Spanyol
Saúl Craviotto &
Cristian Toro
Britania Raya Britania Raya
Liam Heath &
Jon Schofield
Lituania Lituania
Aurimas Lankas &
Edvinas Ramanauskas
K-2 1000 m putra Jerman Jerman
Max Rendschmidt &
Marcus Gross
Serbia Serbia
Marko Tomićević &
Milenko ZorićMilenko Zorić
Australia Australia
Ken Wallace &
Lachlan Tame
K-4 1000 m putra Jerman Jerman Slowakia Slowakia Ceko Ceko

Putri
Kategori Emas Perak Perunggu
K-1 200 m putri Jerman Jerman
Lisa Carrington
Serbia Serbia
Marta Walczykiewicz
Australia Australia
Inna Osypenko-Radomska
K-1 500 m putri Jerman Jerman
Danuta Kozák
Serbia Serbia
Emma Jørgensen
Australia Australia
Lisa Carrington
K-2 500 m putri Jerman Jerman
Gabriella Szabó &
Danuta Kozák
Serbia Serbia
Franziska Weber &
Tina Dietze
Australia Australia
Karolina Naja &
Beata Mikołajczyk
K-4 500 m putri Hongaria Hongaria Jerman Jerman Belarus Belarus

 

Total Medali

Ranking Negara Emas Perak Perunggu Total
1 Jerman Jerman 4 2 1 7
2 Spanyol Spanyol 3 0 1 4
3 Hongaria Hongaria 3 0 0 3
4 Britania Raya Britania Raya 2 2 0 4
5 Perancis Perancis 1 1 1 3
6 Selandia Baru Selandia Baru 1 1 1 3
7 Slowakia Slowakia 1 2 0 3
8 Ukraina Ukraina 1 0 1 2
9 Brasil Brasil 0 2 1 3
10 Azerbaijan Azerbaijan 0 1 1 2
10 Ceko Ceko 0 1 2 3
10 Polandia Polandia 0 1 1 2
13 Denmark Denmark 0 1 0 1
13 Serbia Serbia 0 1 0 1
13 Slovenia Slovenia 0 1 0 1
16 Australia Australia 0 0 2 2
17 Belarus Belarus 0 0 1 1
17 Jepang Jepang 0 0 1 1
17 Lituania Lituania 0 0 1 1
17 Moldova Moldova 0 0 1 1
17 Rusia Rusia 0 0 1 1
Total 15 15 16 46

Author: Admin